• About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact
Oxente Paraíba
  • Home
  • Política
  • Cotidiano
  • Esportes
  • Colunistas
  • Entretenimento
Sem resultados
Ver todos os resultados
  • Home
  • Política
  • Cotidiano
  • Esportes
  • Colunistas
  • Entretenimento
Sem resultados
Ver todos os resultados
Oxente Paraíba
Sem resultados
Ver todos os resultados

Detran realiza leilão de veículos nessa quarta-feira (12)

Pregão será exclusivamente eletrônico

Redação OxentePB por Redação OxentePB
11 de julho de 2023
em Cotidiano
Detran realiza leilão de veículos nessa quarta-feira (12)

O Departamento Estadual de Trânsito (Detran-PB) realiza, nesta quarta-feira (12), o segundo dia do Leilão Eletrônico nº 3/2023. O evento estava programado para esta terça-feira (11), mas teve a data alterada, sem prejuízo para os participantes, por questões técnicas no site da Marco Túlio Leilões, responsável pela negociação dos lotes.

Trata-se de mais um leilão promovido pelo órgão, com o objetivo de esvaziar os pátios das Ciretrans e da Polícia Militar localizados na região do Brejo paraibano, lotados com veículos não resgatados por seus proprietários no devido tempo estipulado por lei.

O evento, exclusivamente na modalidade on-line, disponibiliza cerca de 1.400 lotes, entre carros e motos removidos por infrações ao Código de Trânsito Brasileiro (CTB).

Matéria Anterior

Deputado Murilo Galdino assume diretório do Republicanos em Campina Grande

Próxima Matéri

Cícero critica debate político sobre aterro na orla da Capital

Próxima Matéri
Cícero critica debate político sobre aterro na orla da Capital

Cícero critica debate político sobre aterro na orla da Capital

Deixe um comentário Cancelar resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Últimas

ELEIÇÃO: Congresso vota escala 6×1 e Taxa das Blusinhas essa semana

ELEIÇÃO: Congresso vota escala 6×1 e Taxa das Blusinhas essa semana

31 de agosto de 2026
Acidente deixa 3 mortos e duas crianças órfãs, próximo a Campina Grande

Acidente deixa 3 mortos e duas crianças órfãs, próximo a Campina Grande

31 de agosto de 2026
Botafogo-PB termina primeira fase na liderança e tem vantagem na briga pelo acesso

Botafogo-PB termina primeira fase na liderança e tem vantagem na briga pelo acesso

29 de agosto de 2026
Polícia retira câmeras de facções em Campina Grande

Polícia retira câmeras de facções em Campina Grande

25 de agosto de 2026
Bruno Farias assume liderança do governo na CMJP

Bruno Farias assume liderança do governo na CMJP

25 de agosto de 2026
  • Home
  • Política
  • Cotidiano
  • Esportes
  • Colunistas
  • Entretenimento
Call us: +1 234 JEG THEME

© 2022 Todos os direitos reservados a OXENTEPB.

  • Home
  • Política
  • Cotidiano
  • Esportes
  • Colunistas
  • Entretenimento